Menu
Accueil Accueil
News News
Galerie photos Galerie photos
Formation des équipes Formation des équipes
Championnat Championnat
Coupe Coupe
Classements et licences Classements et licences
– des équipes – des équipes
– des joueurs – des joueurs
– en début de saison – en début de saison
– points P I O – points P I O
Documents officiels Documents officiels
Feuilles de rencontre Feuilles de rencontre
Quittance challenges Quittance challenges
Demande de licence Demande de licence
Les rencontres Les rencontres
Tirage de la coupe Tirage de la coupe
Tournoi Tournoi
Invitation Invitation
Inscriptions Inscriptions
Quittances challenges Quittances challenges
Comité et dirigeants Comité et dirigeants
Comité du GCTTNE Comité du GCTTNE
Responsables techniques Responsables techniques
Présidents des clubs Présidents des clubs
Statuts Statuts
Règlements Règlements
Livre d'or Livre d'or
Archives Archives
Saisons antérieures Saisons antérieures
Procès-verbaux Procès-verbaux
Espace membres Espace membres
RGPD RGPD
Gestion du site Gestion du site
Plan du site Plan du site
Recherche

 

    Formation des équipes du championnat  2018-2019

(c) = Capitaine   –   (t) = Titulaire   –   en début de saison

HAUTERIVE 1

Responsable de l'équipe - Division 1

LOMBARDET Eric (c) (t)
LOMBARDET Sylvain (t) POSITANO Catherine (t)
079 271 86 43 – lomberic@bluewin.ch
Chemin des Ribaudes 21 – 2000 Neuchâtel
Local : Rue des Longschamps 10 (sous le collège d'Hauterive)
Email

HAUTERIVE 2

Responsable de l'équipe - Division 1

GOECKELER Sébastien (c) (t)
LOMBARDET Daniel (t)
078 802 70 06 – seb.goeckeler@gmail.com
Route de Clémesin 1 – 2057 Villiers
Local : Rue des Longschamps 10 (sous le collège d'Hauterive)
Email

HAUTERIVE 3

Responsable de l'équipe - Division 2 - G1

CURRAT Rémy (c) (t)
FARRUGGIO Giovanni (t)
032 725 53 80 / 079 712 20 80 – remy.c@bluewin.ch
Plaines-Roches 905 F – 2000 Neuchâtel
Local : Rue des Longschamps 10 (sous le collège d'Hauterive)
Email

HAUTERIVE 4

Responsable de l'équipe - Division 2 - G1

COMTESSE Daniel (c) (t)
HASLER Joel (t)
079 426 50 25 – f.comtesse@net2000.ch
Champs-Volants 4 – 2000 Neuchâtel
Local : Rue des Longschamps 10 (sous le collège d'Hauterive)
Email

HAUTERIVE 5

Responsable de l'équipe - Division 2 - G2

COULET J.-Christophe (c) (t)
SALVISBERG Walter (t)
078 722 51 99 – jc_coulet@hotmail.com
Verger l'Ecuyer 3 – 2068 Hauterive
Local : Rue des Longschamps 10 (sous le collège d'Hauterive)
Email

NÉRAOUI 1

Responsable de l'équipe - Division 1

JALLARD Nils (c) (t)
MENDES José (t)
077 492 34 61 – sawn1155@hotmail.com
Chemin des Alisiers 2 – 2114 Fleurier
Local : Halle de gym – Rue du Collège 6 – 2103 Noiraigue
Email

NÉRAOUI 2

Responsable de l'équipe - Division 2 - G2

GOECKELER Stéphane (c) (t)
ANDRIÉ Cédric (t)
079 219 04 87 – stego1959@bluewin.ch
Rue de l'Areuse 6 – 2103 Noiraigue
Local : Halle de gym – Rue du Collège 6 – 2103 Noiraigue
Email

NÉRAOUI 3

Responsable de l'équipe - Division 2 - G1

GREMAUD Yann (c) (t)
HAURI Ruedi (t)
079 525 57 08 – gremaud.yann@hotmail.com
Rue du Jet d'eau 1 – 2114 Fleurier
Local : Halle de gym – Rue du Collège 6 – 2103 Noiraigue
Email

NÉRAOUI 4

Responsable de l'équipe - Division 2 - G1

THIÉBAUD David (c) (t)
CLERC Olivier (t)
079 448 32 20 – dafran@sunrise.ch
Rue du Quarre 27 – 2113 Boveresse
Local : Halle de gym – Rue du Collège 6 – 2103 Noiraigue
Email

SPORETA 1

Responsable de l'équipe - Division 1

SCHUMACHER Olivier (c) (t)
BERNARDI Denis (t)
079 596 50 16 – schumao@hotmail.com
Chemin du Canal 6 – 2016 Cortaillod
Local : Rue des Usines 33 – 2000 Neuchâtel
Email

SPORETA 2

Responsable de l'équipe - Division 1

KAUER Hans-Peter (c) (t)
COÏ Antonio (t)
032 841 37 86 / 077 412 23 57 – hanspeter.kauer@bluewin.ch
Rue des Addoz 10c – 2017 Boudry
Local : Rue des Usines 33 – 2000 Neuchâtel
Email

SPORETA 3

Responsable de l'équipe - Division 2 - G2

COÏ Giuseppe (c) (t)
HERTACH Fritz (t)
032 731 93 61 – par : hanspeter.kauer@bluewin.ch
Rue de Pain-Blanc 3 – 2000 Neuchâtel
Local : Rue des Usines 33 – 2000 Neuchâtel
Email

GORGIER 1

Responsable de l'équipe - Division 2 - G2

DEVENOGES Marcel (c) (t)
CALDARESE Yvan (t)
079 866 24 29 / 032 835 27 65 – marcel-devenoges@bluewin.ch
Rue des Prises 2 – 2023 Gorgier
Local : Salle de gym – Rue de la Cour 1 – Gorgier
Email

SERRIÈRES 1

Responsable de l'équipe - Division 1

VAUCHER J.-François (c) (t)
ALVES Luis (t)
KOHLI Olivier (t)
MIKIC Stevan (t)
078 709 58 88 / 032 753 64 32 – jeff1950@net2000.ch
Chemin des Saules 6 – 2013 Colombier
Local : Rue des Usines 33 – 2000 Neuchâtel
Email

SERRIÈRES 2

Responsable de l'équipe - Division 1

BOVET Laurent (c) (t)
CANDEIAS Rogério (t)
LOPEZ Sandro (t)
032 710 07 09 / 076 339 73 39 – lbovet@windmaster.ch
Rue des Courtils 21 – 2016 Cortaillod
Local : Rue des Usines 33 – 2000 Neuchâtel
Email

SERRIÈRES 3

Responsable de l'équipe - Division 2 - G1

DI MARCO Flavio (c) (t)
MILITELLO Antonio (t)
076 327 65 69 – fdimarco@sunrise.ch
Chemin de l'Ouchette 14 – 2074 Marin
Local : Rue des Usines 33 – 2000 Neuchâtel
Email

SERRIÈRES 4

Responsable de l'équipe - Division 2 - G2

DA SILVA Domingos (c) (t)
KÜFFER Pascal (t)
AESCHLIMANN Reynald (t)
SCOZZI Antonio (t)
032 842 54 56 / 079 606 39 21 – ddasilva@bluewin.ch
En Segrin 4 – 2016 Cortaillod
Local : Rue des Usines 33 – 2000 Neuchâtel
Email



Haut de page

PrinterFriendly
Version optimisée pour imprimer
Copyright
Pseudo :
User-Login
Votre E-mail
*