*
Menu
Accueil Accueil
News News
Galerie photos Galerie photos
Formation des équipes Formation des équipes
Championnat Championnat
Coupe Coupe
Classements et licences Classements et licences
– des équipes – des équipes
– des joueurs – des joueurs
– en début de saison – en début de saison
– points P I O – points P I O
Documents officiels Documents officiels
Feuilles de rencontre Feuilles de rencontre
Quittance challenges Quittance challenges
Demande de licence Demande de licence
Les rencontres Les rencontres
Tirage de la coupe Tirage de la coupe
Tournoi Tournoi
Invitation Invitation
Inscriptions Inscriptions
Quittances challenges Quittances challenges
Comité et dirigeants Comité et dirigeants
Comité du GCTTNE Comité du GCTTNE
Responsables techniques Responsables techniques
Présidents des clubs Présidents des clubs
Statuts Statuts
Règlements Règlements
Livre d'or Livre d'or
Archives Archives
Saisons antérieures Saisons antérieures
Procès-verbaux Procès-verbaux
Espace membres Espace membres
RGPD RGPD
Gestion du site Gestion du site
Plan du site Plan du site
Recherche

 

    Formation des équipes de la coupe  2019-2020

HAUTERIVE 1

Responsable de l'équipe

LOMBARDET Daniel (C)
LOMBARDET Sylvain
079 359 58 35 – dan.lombardet@bluewin.ch
Rue de la République 24 – 2208 Les Hauts-Geneveys
Local : Rue des Longschamps 10 (sous le collège d'Hauterive)
Email

HAUTERIVE 2

Responsable de l'équipe

FARRUGGIO Giovanni (C)
DEY Michel
078 774 37 57 – giovanni.farruggiorg@gmail.com
Chemin des Saules 11 – 2013 Colombier
Local : Rue des Longschamps 10 (sous le collège d'Hauterive)
Email

HAUTERIVE 3

Responsable de l'équipe

CURRAT Rémy (C)
GOECKELER Sébastien
079 712 20 80 / 032 725 53 80 – remy.c@bluewin.ch
Plaines-Roches 905F – 2000 Neuchâtel
Local : Rue des Longschamps 10 (sous le collège d'Hauterive)
Email

HAUTERIVE 4

Responsable de l'équipe

LOMBARDET Eric (C)
POSITANO Catherine
079 271 86 43 – lomberic@bluewin.ch
Chemin des Ribaudes 21 – 2000 Neuchâtel
Local : Rue des Longschamps 10 (sous le collège d'Hauterive)
Email

HAUTERIVE 5

Responsable de l'équipe

COMTESSE Daniel (C)
PHILLOT Michel
079 426 50 25 – f.comtesse@net2000.ch
Champs-Volants 4 – 2068 Hauterive
Local : Rue des Longschamps 10 (sous le collège d'Hauterive)
Email

HAUTERIVE 6

Responsable de l'équipe

SALVISBERG Walter (C)
COULET Jean-Christophe
079 906 92 02 – wa.salvisberg@bluewin.ch
Rue du Mouson 1 – 2074 Marin
Local : Rue des Longschamps 10 (sous le collège d'Hauterive)
Email

NÉRAOUI 1

Responsable de l'équipe

JALLARD Nils (C)
MENDES José
077 492 34 61 – sawn1155@hotmail.com
Chemin des Alisiers 2 – 2114 Fleurier
Local : Halle de gymnastique – Rue du Collège 6 – 2103 Noiraigue
Email

NÉRAOUI 2

Responsable de l'équipe

GOECKELER Stéphane (C)
ANDRIÉ Cédric
079 219 04 87 – stego1959@bluewin.ch
Rue de l'Areuse 6 – 2103 Noiraigue
Local : Halle de gymnastique – Rue du Collège 6 – 2103 Noiraigue
Email

NÉRAOUI 3

Responsable de l'équipe

HAURI Ruedi (C)
CLERC Olivier
078 635 25 29 – rahauri.travers@sunrise.ch
Chaintin 1 – 2105 Travers
Local : Halle de gymnastique – Rue du Collège 6 – 2103 Noiraigue
Email

NÉRAOUI 4

Responsable de l'équipe

THIEBAUD David (C)
BERANEK Damien
079 448 32 20 – dafran@sunrise.ch
Rue du Quarre 27 – 2113 Boveresse
Local : Halle de gymnastique – Rue du Collège 6 – 2103 Noiraigue
Email

GORGIER 1

Responsable de l'équipe

MEYER Steve (C)
HUGUENIN Alain
078 709 64 92 / 032 835 45 09 – furer8@bluewin.ch
Route de l'Etoile 2 – 2023 Gorgier
Local : Salle de gym – Rue de la Cour 1 – Gorgier
Email

GORGIER 2

Responsable de l'équipe

WEIBEL Cédric (C)
BOLENS Loris
079 637 50 02 / 032 835 27 23 – cedric12@net2000.ch
Rue du Centre 12 – 2023 Gorgier
Local : Salle de gym – Rue de la Cour 1 – Gorgier
Email

GORGIER 3

Responsable de l'équipe

ALOE Claudio (C)
ALOE Gabriel
079 152 89 95 / 032 835 42 53 – calaloe@bluewin.ch
Chemin du Châble 12 – 2023 Gorgier
Local : Salle de gym – Rue de la Cour 1 – Gorgier
Email

GORGIER 4

Responsable de l'équipe

DAN Mut (C)
ARNI Pâcome
079 271 90 55 – dan.mut@net2000.ch
Rue des Cerisiers 7 – 2023 Gorgier
Local : Salle de gym – Rue de la Cour 1 – Gorgier
Email

SPORETA 1

Responsable de l'équipe

SCHUMACHER Olivier (C)
BERNARDI Denis
079 596 50 16 – schumao@hotmail.com
Chemin du Canal 6 – 2016 Cortaillod
Local : Rue des Usines 33 – 2000 Neuchâtel
Email

SERRIÈRES 1

Responsable de l'équipe

KOHLI Olivier (C)
MIKIC Stevan
076 318 74 53 – olivier.kohli@bluewin.ch
Les Dévins 8 – 2058 Le Pâquier
Local : Rue des Usines 33 – 2000 Neuchâtel
Email

SERRIÈRES 2

Responsable de l'équipe

VAUCHER Jean-François (C)
BOVET Laurent
078 709 58 88 / 032 753 64 32 – jeff1950@net2000.ch
Chemin des Saules 6 – 2013 Colombier
Local : Rue des Usines 33 – 2000 Neuchâtel
Email

SERRIÈRES 3

Responsable de l'équipe de coupe

DI MARCO Flavio (C)
POLIERO Tiziano
076 327 65 69 – fdimarco@sunrise.ch
Chemin de l'Ouchette 14 – 2074 Marin
Local : Rue des Usines 33 – 2000 Neuchâtel
Email

SERRIÈRES 4

Responsable de l'équipe

NYDEGGER José (C)
SCOZZI Antonio
032 853 54 62 – jose.nydegger41@gmail.com
Route de la Côtière 7 – 2063 Vilars
Local : Rue des Usines 33 – 2000 Neuchâtel
Email



Haut de page

PrinterFriendly
Version optimisée pour imprimer
Copyright
Pseudo :
User-Login
Votre E-mail